25 июля 2020 г. при поддержке Министерства промышленности и торговли Республики Татарстан, у Центра семьи «Казан» состоялся ежегодный авиационный праздник «Я выбираю небо!», посвященный Дню воздушного флота России.

Авиационный праздник «Я выбираю небо!» в 8-й раз собрал несколько десятков тысяч человек, неравнодушных к небу. В мероприятии приняли участие порядка 30 воздушных судов, в том числе Министерства обороны РФ, гражданской и экспериментальной авиации. Ассы воздушных судов знаменитой пилотажной группы «Стрижи» выполняли трюки с интервалом между самолетами в 1 метр, летящими на скорости 700 км/ч, а чемпионы России и Европы по высшему пилотажу – группа «Первый полет» написала над городом «100 лет ТАССР» и «Я выбираю небо!».

Традиционно у Чаши была организована работа аллеи профориентации, где предприятия авиационной промышленности Татарстана продемонстрировали свои достижения в авиационной отрасли.

Акционерное общество «Казанский электротехнический завод» во главе с заместителем генерального директора по кадрам и режиму Сохабеевым М.В. презентовало выставочную экспозицию, работа которой была направлена на популяризацию авиации среди населения, воспитание патриотизма у подрастающего поколения, повышение престижа авиационно-технических специальностей, а также ознакомление участников и гостей праздника с производимой на заводе продукцией.

Для гостей экспозиции работал «танковый биатлон», организованный сотрудниками «КЭТЗ», участником которого мог стать любой желающий. Для самых любознательных гостей выставки стендистами экспозиции электротехнического завода были организованы занимательные конкурсы и кружок «Юный инженер».

Выставочный стенд предприятия посетили члены официальной делегации во главе с Премьер-министром Республики Татарстан Песошиным Алексеем Валерьевичем и Министром промышленности и торговли РТ Каримовым Альбертом Анваровичем.

«Проведение такого праздничного мероприятия для работников авиационной промышленности и жителей Республики Татарстан, на который можно прийти всей семьей с детьми, становится уже доброй традицией, – сказал Премьер-министр Татарстана. – В этом году мы отмечаем 100-летие нашей родной республики, а также 80-летие Казанского вертолетного завода. Одной из главных целей сегодняшнего праздника является популяризация авиации».

А.В.Песошин поздравил с праздником всех работников авиационной отрасли, поблагодарил организаторов праздничного мероприятия, а также пожелал гостям хорошего семейного отдыха, прекрасного настроения и ярких впечатлений.

05 августа 2020, 06:40