9 мая, в рамках празднования 73-ой годовщины со Дня Победы в Великой Отечественной войне, ПАО «Казанский электротехнический завод» принял участие в выставке специализированной военной техники, организованной Исполнительным комитетом г.Казани на площади Тысячелетия.

Пожалуй, одним из самых ярких мероприятий 9 мая 2018 года стал масштабный театрализованный пролог с участием 2 тысяч артистов на площади Тысячелетия, здесь же состоялось прохождение войск и торжественный проезд колонны техники военных лет. Особое оживление царило на площадке с современными и военными образцами техники.

В рамках торжественного мероприятия Исполнительным комитетом г.Казани была организована экспозиция военно-патриотической выставки, в которой принял участие и наш завод, представив военно-технические приборы, выпущенные во время ВОВ и информационные стенды, рассказывающие о рождении завода, продукции, освоенной заводчанами в первые военные годы для Советской Армии и Военно-Морского Флота. Посетителями выставки стали: представители администрации города, почетные гости, а также жители города Казани.

На стенде ПАО «КЭТЗ», разместившемся в военной палатке, были представлены 5 единиц спецтехники, выпускаемые предприятием в годы Великой Отечественной войны: прибор «ПУАЗО-3», маячная аппаратура и изделие НЭЛ (Эхолот). Сотрудники предприятия рассказали многочисленным гостям праздника о деятельности завода, тружениках, ковавших Победу в цехах предприятия. На стенде также были выставлены сборники книг, рассказывающие о фактах и интересных событиях из жизни ветеранов Казанского электротехнического завода.

Самым юным и любознательным гостям выставки были подарены георгиевские ленты, а также сувенирная продукция с логотипом нашего предприятия.

11 мая 2018, 09:57