3 декабря 2018 г. в ЦВК «Экспоцентр» состоялось официальное открытие международного научно-практического форума «Российская неделя здравоохранения-2018» – самого масштабного конгрессно-выставочного события в нашей стране в сфере охраны здоровья.

Неделя традиционно объединила крупные международные выставки – «Здравоохранение-2018», «Здоровый образ жизни-2018», а также специализированную выставку «MedTravelExpo-2018. Санатории. Курорты. Медицинские центры».

В рамках международного научно-практического форума «Российская неделя здравоохранения-2018» АО «КЭТЗ» принял участие в выставке ЗДРАВООХРАНЕНИЕ-2018, представив новейшие разработки в сфере охраны здоровья. В состав выставочной экспозиции нашего предприятия вошли: тренажер для реабилитации коленного и тазобедренного суставов, разработанный сотрудниками завода совместно с Детской республиканской клинической больницей МЗ РТ. Тренажер применяется для реабилитации детей с ДЦП, а также взрослых после аварий, инсультов и различных травм, а также впервые представленные система безопасного обогрева пациента (СБОП), предназначенная для профилактики и устранения возникшей гипотермии у пациентов, как во время, так и после оперативного вмешательства. Система обеспечивает поддержание заданных температурных и газодинамических параметров наддува медицинского одеяла / матраца на время обогрева пациентов и экошезлонг с навесом, изготовленный специалистами 16 цеха. Конструкция экошезлонга состоит из плавных линий и радиусов, позволяющих полностью расслабить мышцы тела человека. Изготовлен шезлонг из экологически чистых материалов.

Интерес, к экошезлонгу, проявили медики из Камчатки и Ростовской области, заинтересованные в ускорении процесса реабилитации своих пациентов.

Презентацию экспонатов АО «КЭТЗ», представленных на выставке провели коммерческий директор – С.В. Рыжов и зам.коммерческого директора – начальник отдела маркетинга – С.М. Мигачева.

По словам Президента Торгово-промышленной палаты России Сергея Катырина, проведение выставок подобного масштаба влечет за собой не только вложение инвестиций в НИОКР и производство, нацеленное на развитие медицины, но и изменения в законодательстве, нормативно-правовой базе с целью увеличения возможностей для лечения, снабжения качественными продуктами питания, качественными медицинскими препаратами населения нашей страны.

В выставке приняли участие более 670 отечественных компаний. Помимо выставочного стенда АО «КЭТЗ», на выставке были представлены коллективные экспозиции Минпромторга «ФармМедПром-2018», столичных предприятий «Сделано в Москве», а также производителей Московской, Новосибирской, Пензенской, Томской областей.

В Москве на территории Центрального выставочного комплекса «Экспоцентр» 3 декабря стартовал международный научно-практический форум «Российская неделя здравоохранения – 2018», участие в котором принял заместитель Министра здравоохранения Российской Федерации Евгений Камкин.

На торжественном открытии Форума он зачитал приветствие участникам, гостям и организаторам от лица Министра здравоохранения РФ Вероники Скворцовой, где, в частности, говорилось, что форум является «крупнейшим в России смотром достижений научной и практической медицины и ежегодно, уже более 40 лет, собирает врачей, фармацевтов, представителей власти и бизнеса из разных стран».

В этом году в программе Форума – обсуждение ключевых задач по формированию здорового образа жизни, профилактике и контролю неинфекционных заболеваний, экспорту медицинских услуг и санаторно-курортному комплексу. Евгений Камкин выразил уверенность, что в результате работы Форума, несомненно, будут найдены новые методы и подходы для решения стоящих перед здравоохранением страны задач.

07 декабря 2018, 06:30