На выставке «ФармМедПром 2015» ПАО «Казанский электротехнический завод» представил модульные комплектующие для ассистирующего мехатронного хирургического комплекса «3.1-Робот», производство которого будет осуществляться в рамках Федеральной целевой программы «Развитие фармацевтической и медицинской промышленности Российской Федерации на период до 2020 года и дальнейшую перспективу». В соответствии с условиями государственного контракта в мае 2015 года выполнен и представлен в Минпромторг России опытный образец нашего изделия. В начале 2016 года наше предприятие планирует запустить модульные комплектующие для ассистирующего мехатронного хирургического комплекса в серийное производство.

На церемонии торжественного открытия Российской недели здравоохранения к гостям и участникам мероприятия с приветственной речью обратились заместитель министра промышленности и торговли Сергей Цыб и заместитель министра здравоохранения Сергей Краевой. Высокие гости отметили, что форум ежегодно является площадкой для взаимодействия производителей с врачебным сообществом, для обмена опытом и налаживания новых контактов.

На выставке были представлены новейшие разработки российской фармацевтической и медицинской промышленности и проекты, реализованные в рамках госпрограммы, а также отдельные инновационные и стратегически важные разработки российских производителей продукции медицинского назначения. Производители медицинских изделий продемонстрировали высокотехнологичное медицинское оборудование для лечебно-профилактических учреждений и лабораторий, а также продукцию для людей с ограниченными возможностями здоровья.

В рамках деловой программы «ФармМедПром-2015» состоялась дискуссионная сессия «Импортозамещение в здравоохранении: возможности отечественной промышленности», в которой приняли участие представители Минпромторга и Минздрава России, руководители фармацевтических кластеров и крупнейших российских компаний, работающих в отрасли.

Выставка продлилась до 11 декабря и стала площадкой для налаживания взаимодействия между профессионалами российского здравоохранения и представителями отечественных производителей лекарственных средств и медицинских изделий.

15 декабря 2015, 12:08