27 февраля 2018 года в 14:00 на базе Поволжской государственной академии физической культуры, спорта и туризма состоялось заседание совместной итоговой коллегии Министерства промышленности и торговли Республики Татарстан и Министерства экономики Республики Татарстан на тему: «Повышение производительности труда».

В работе Коллегии приняли участие Президент Республики Татарстан Минниханов Рустам Нургалиевич; ответственные работники Аппарата Президента Республики Татарстан, Государственного Совета Республики Татарстан, Кабинета Министров Республики Татарстан, Федерации профсоюзов Республики Татарстан; руководители министерств и ведомств; главы муниципальных районов и городских округов; руководители крупных промышленных предприятий, банков, высших учебных заведений; представители малого и среднего бизнеса.

ПАО «КЭТЗ», являясь участником программы «Повышение производительности труда на предприятиях Республики Татарстан на 2015–2020 годы», основной целью которой является создание благоприятных внешних условий и снятие текущих ограничений для развития и повышения производительности труда на предприятиях, представил информационный стенд с презентацией о деятельности в сфере снижения издержек на выпуск и эффективного использования затрачиваемых ресурсов при реализации продукции.

С целью обмена опытом по повышению конкурентоспособности и производительности труда на предприятии, с презентацией «О повышении производительности труда на ПАО «КЭТЗ» выступил генеральный директор нашего предприятия В.С Гинсбург. Он рассказал участникам Коллегии о факторах повышения производительности труда на предприятии, поделился информацией об увеличении объемов производства и освоении новых изделий, о мероприятиях по техническому перевооружению и внедрению новых технологий, а также о системе совершенствования организации производства и управления предприятием (ERP-система «Импульс»). Особую роль глава нашего предприятия отвел деятельности Учебного центра ПАО «КЭТЗ», рассказав о повышении уровня квалификации и профессионализма работников завода. В ролике из презентации были показаны показатели профессиональной подготовки сотрудников предприятия за 2017 год. Так, повысили квалификацию - 172 чел., получили профессию впервые – 71 чел., а смежные профессии получили – 26 чел.

По окончании мероприятия состоялась торжественная церемония награждения государственными наградами Республики Татарстан, Благодарностью Президента Республики Татарстан, ведомственными наградами Министерства экономического развития Российской Федерации и Министерства промышленности и торговли Российской Федерации.

28 февраля 2018, 12:55