9 июня в 10.00 в жилом массиве Залесный на традиционной площадке вблизи ДОЛ Заречье состоялся корпоративный забег «Кросс корпораций».

«Кросс корпораций» – это командный забег с препятствиями по пересечённой местности протяжённостью около 3 км., позволяющий вовлечь сотрудников крупнейших промышленных и коммерческих предприятий и региональных общественных организаций, стать на шаг ближе к здоровому образу жизни и поднять корпоративный соревновательный дух команд-участников.

На протяжении всего пути каждую команду ожидали 12 препятствий различного уровня сложности, имеющих оригинальные названия, связанные с темой профессии и промышленности. В этом году в Кроссе появились нововведения: каждому участнику забега достался браслет с чипом, который передавал время прохождения трассы, отображая данные на большом экране. Кроме того, претерпела изменения в этом году и полоса препятствий: каждое препятствие было усложнено и изменено его название.

В торжественном открытии приняли участие заместитель Премьер-министра Республики Татарстан - министр промышленности и торговли РТ Альберт Каримов, депутаты Государственной Думы РФ Ильдар Гильмутдинов, Ольга Павлова и глава администрации Кировского и Московского районов Сергей Миронов.

Команда Казанского электротехнического завода под названием «Великолепная шестерка» вошла в число 80 команд-участников из всего Татарстана. Среди участников были такие крупные предприятия, как ПАО «Татнефть», ПАО «Нижнекамскнефтехим», ПАО «Казаньоргсинтез», АО «Татспиртпром», АО «Танеко», АО «Татэнерго», Технополис «Химград», ООО «Газпром трансгаз Казань» и др.

Для многочисленной армии болельщиков, работали интерактивные развлекательные площадки, фудкорт, выступали творческие коллективы, а профессиональные тренеры каждый час проводили бодрые и зажигательные зарядки.

В завершении командных соревнований состоялась церемония награждения, на которой заместитель министра промышленности и торговли Республики Татарстан А.Ш. Хусаинов вручил благодарственные письма и поблагодарил руководителей предприятий и организаций за то, что они уделяют большое внимание развитию своих коллективов, созданию современной корпоративной культуры и пропагандированию здорового образа жизни.

Команда ПАО «КЭТЗ» «Великолепная шестерка», впервые принявшая участие в этом массовом спортивном празднике, заняла семнадцатое место в общекомандном зачете. 

13 июня 2018, 13:14