7 октября 2015г. на Казанском электротехническом заводе состоялось торжественное мероприятие, посвященное 90-летию со дня рождения В.П. Ханеева и презентации книги воспоминаний о нем. В основу книги «Завод-дело его жизни» вошли очерки и воспоминания людей, которые были его коллегами по работе, учениками и соратниками, его родными и друзьями, то есть теми, кто мог поведать о совместной работе с этим интересным человеком. 26 лет он возглавлял завод. По его руководством на предприятии были проведены техническое перевооружение со значительным расширением производственных мощностей, открылись новые цеха, освоены новые виды продукции, запущено серийное производство спецтехники для оснащения судов ВМФ.

Среди почетных гостей мероприятия были: руководитель представительства ГК «Ростех» в РТ С.Е.Загайнов, заместитель Главы Вахитовского и Приволжского районов по социальным вопросам А.М.Асадуллина, председатель Совета ветеранов Приволжского и Вахитовского районов г.Казани Г.П.Бердников, руководители партийных органов города и республики, проработавшие вместе с В.П.Ханеевым, его близкие родственники, ветераны предприятия.

В программе мероприятия были предусмотрены посещение Музея трудовой славы предприятия, возложение цветов к мемориальной доске В.П.Ханеева, презентация книги и дружеский обед в заводской столовой. О продолжении традиций, прочно заложенных во время жизни и деятельности легендарного руководителя рассказал фильм «Моя жизнь - мой завод», в котором были освещены основные мероприятия завода, подготовленные и проведенные к празднованию 70-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Ветераны предприятия с теплотой делились воспоминаниями о годах совместной работы со строгим, но справедливым директором. По окончании вечера каждый гость получил на память экземпляр книги воспоминаний.

Это торжественное мероприятие, прошедшее в декаду Международного дня пожилых людей, было освещено в новостных выпусках телеканов KZN и ТНВ-Татарстан

21 октября 2015, 09:25